Занятия в школе закончились в 13ч 10мин.В котором часу занятия в школе начались,если они

продолжались 4ч 25мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.
13ч 10мин-4ч 25мин=8ч 45мин
Отвечает Кожухов Ельнур.
Переводим часы в минуты
13ч 10 минут это:
13*60=780 + 10 минут = 790 минут
4 ч 25 мин это:
4*60 = 240 + 25 мин = 245 минут
790 минут - 245 минут =545 минут
545 делим на 60 = 9 часов и 5 минут
тоесть в 9 часов и 5 минут начались занятия