Решите примеры 1.-3*(72-18) 2.6*(25-131) 3.(31-12)*(32-64) 4.91-108+13-49


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.
ДАНО:
1) – 3 • (72 – 18)
2) 6 • (25 – 131)
3) (31 – 12) • (32 – 64)
4) 91 – 108 + 13 – 49

РЕШЕНИЕ:
1) – 3 • (72 – 18) = – 3 • 54 = – 162 = ОТВЕТ.
2) 6 • (25 – 131) = 6 • (– 106) = – 636 = ОТВЕТ.
3) (31 – 12) • (32 – 64) = 19 • (– 32) = – 608 = ОТВЕТ.
4) 91 – 108 + 13 – 49 = 104 – 157 = – 53 = ОТВЕТ.