Помогите пожалуйста решить задачи : 1)найдите процент содержания железа в руде,если 350кг руды

содержится 238кг железа 2)цена товара снизилась с 240 до 150р.На сколько процентов подешевел товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
1 задача:

W = m (железа) / m (руды) = 238 / 350 = 0.68 = 68%

Ответ: Процент содержания железа в руде составляет 68%

--------------------------------------

2 задача:

240 руб - 100%
150 руб - Х%

240х = 15000
х = 62.5%

100% - 62.5% = 37.5%

Ответ: Товар подешевел на 37.5%