Упростить выражение:3(2а+4b)+5(7а+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.
3(2а+4b)+5(7a+b)=3*2a+3*4b+5*7a+5*b=6a+12b+35a+5b=(6a+35a)+(12b+5b)=(6+3a+(12+5)b=41a+17b
Отвечает Ятманов Богдан.
6а+12b+35a+5b=
41a+17b