В магазине футболки стоит 350 рублей , а шорты на 24% дороже футболки . Сколько рублей надо

заплатить за футболку и шорты вместе в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
350р - 100%
3,5р - 1%

3,5*24=84+350=434 - (стоимость шорт)
434+350=784р - (за всё)
Отает: 784 руб.
Отвечает Семененко Диана.
1) 350+0,24*350=434
2)434+350=784
ответ: 784 р.