Отношение двух чисел равно 3/5 найдите эти числа если:их разность равна 0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Майдаченко Анита.
Пусть на 1 часть приходится х, тогда получим соотношение 3х/5х. Зная, что разность чисел равна 0.35, то составим и решим ураанение:
5х-3х=0.35
2х=0.35
х=0.175
1)3×0.175=0.525
2)5×0.175=0.875