Знайти площу трикутника в якому сторони дорівнюють 3см 6 см 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.
По формуле Герона:
p= \frac{3+6+7}{2}=8 \\  \\ S= \sqrt{8(8-3)(8-6)(8-7)} = \sqrt{8\cdot5\cdot2\cdot1}= \sqrt{80}=  4 \sqrt{5}

Ответ: 4√5 см²