Упрости выражение и найди его значение: 1)5(а-1)-(2а+3),если а = 2/3 2)-2(1-3b)+4(2-b),если b=

-0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
1. 5а-5-2а-3= 3а-3= 3×{2/3}-3= 2-3= -1

2. -2+3в+8-4в= -в+6= о,2+6=6.2