если задуманное число умножить на три то результат будет на 345 больше половины задуманного числа .

найти задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Примем число за х, отсюда
3x - x/2 = 345
избавимся от дроби умножив все на 2
6x-x=690
5x= 690
x= 690/5
x=138