1) спортсмен бежит дистанцию 3 км. ему осталось пробежать 1650 м. сколько метров спортсмен уже

пробежал? 2) Найди значение выражения 45 045 : 15 - 240 * 5 + 200 Запиши решение и ответ. 3) Андрей купил три банки кабачковой икры. В каждой банке 530 г. икры. Стеклянная банка весит 260 г. Сколько граммов весит вся икра вместе с банками? 4) Аня написала своё имя красками на альбоме,закрыла альбом,краска не высохла и отпечаталась на второй половинке альбома нарисуй(напиши) что увидела Аня когда открыла альбом. 5)В волшебной стране шесть деревень и один замок.Замок соединён дорогами со всеми деревнями . Каждая деревня соединена с тремя соседними. Других дорог в волшебной стране нет. Сколько всего дорог в волшебной стране?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Задача №1

Спортсмен бежит дистанцию 3 км. ему осталось пробежать 1650 м. сколько метров спортсмен уже пробежал?

Краткое условие:

Всего - 3км

Пробежал - ?

Осталось - 1650 м

Решение:

1 км = 1000 м

1. 1000 * 3 = 3000 (м) - длина всей дистанции

2. 3000 - 1650 = 1350(м) - пробежал спортсмен

Ответ:  1350

Задание №2

Найди значение выражения 45 045 : 15 - 240 * 5 + 200 Запиши решение и ответ.

Решение:

45 045 : 15 - 240 * 5 + 200 = 2003

1. 45045 : 15 = 3003

2. 240 * 5 = 1200

3. 3003 - 1200 = 1803

4. 1803 + 200 = 2003

Задание №3

Андрей купил три банки кабачковой икры. В каждой банке 530 г. икры. Стеклянная банка весит 260 г. Сколько граммов весит вся икра вместе с банками?

Краткое условие:

Всего - 3 банки икры  

Вес банки - 260 г.

Вес икры - 530 г.

Вес всей икры с банками - ?

Решение:

1. 530 + 260 = 790 (г) - вес 1-ой банки с икрой

2. 790 * 3 = 2370 (г) - вес всей икры вместе с банками

Ответ: 2370

Задание №4

Аня написала своё имя красками на альбоме,закрыла альбом,краска не высохла и отпечаталась на второй половинке альбома нарисуй(напиши) что увидела Аня когда открыла альбом.

Решение:

Аня написала свои имя в альбоме. Закрыв его, изображение не успело высохнуть и отпечаталось на соседнем листке в зеркальном виде. Получается, что из имени АНЯ получилось RНА.

Ответ: RНА

Задание №5

В волшебной стране шесть деревень и один замок.Замок соединён дорогами со всеми деревнями . Каждая деревня соединена с тремя соседними. Других дорог в волшебной стране нет. Сколько всего дорог в волшебной стране?

Решение:

1. 6*3 = 18 (дорог) - нужно, чтобы соединить деревни с тремя соседними

2. 18 : 2 = 9 (дорог) - так как каждая дорога посчитана дважды

3. 9 + 6 = 15 (дорог) - всего

Ответ: 15