В волшебной стране восемь деревень и один замок. Замок соединён дорогами со всеми деревнями. Каждая

деревня соединена с тремя соседними. Других дорог в волшебной стране нет. Сколько дорог в волшебной стране?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.
1) 1*6=6(доро)-соеденино с замком
2)6*3=18 (доро)-соеденины деревни
3)18+6=24 (доро)-всего в стране