для озеленения сквера высадили 4 ряда берёз по 9 саженцев и 3 ряда кленов по 8 саженцев сколько

всего деревьев посадили условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Посчитаем сколько берез - 9*4 = 36
посчитаем сколько клена - 8*3= 24
Считаем все деревья вместе - 36+24 = 60 всего деревьев посадили