зал освещают 2 люстры в каждой люстре по 9 лампочек сколько лампочек в этих люстрах? составь и реши

две задачи обратный данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
2*9=18(л)
ответ.18 лампочек в этих люстрах








Отвечает Рождественский Александр.
Зал овещают 18 лампочек и в одной люстре 9 лампочек. Сколько люстр всего?
18÷9 = 2(л)
Ответ всего 2 люстры
Всего 18 лампочек и две люстры .
Сколько лампочек в одной люстре?
18÷2 =9(л)
Ответ 9 лампочек в одной люстре