При каком значении K график функции y равен KX + 5 проходит через точку D(6; - 19)


Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.
Подставить в функцию координаты данной точки:
у = kx+5
D(6; - 19)
6k + 5 = -19
6k = -19 - 5
6k = -24
k = -24/6
k = -4