В киоск завезли 549 газет и журналов. После того как продали 295 газет и 186 журналов, в киоске

журналов и газет осталось поровну. Сколько газет и сколько журналов завезли в киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.
549- (295+186)=68 газет и журналов осталось
68÷2=34шт
Ответ : осталось по 34 газет и журналов
Отвечает Никифоров Юрий.

1)
(295 + 186) + x = 549
481 + x = 549
x = 549 - 481
x = 68
2) 68 : 2 = 34 (г.) - и журналов осталось после продажи.
Ответ: 34 газеты и 34 журнала осталось после продажи