Как решить задачу длина комнаты равна 6 метров ширина 4 метров сколько граммов краски понадобится

для покраски пола этой комнаты если на 1 метр в квадрате расходуется 300 грамм краски

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

1). 6*4=24 (м/кв) площадь комнаты; 2). 300*24= 7200 (г) = 7 кг 200г краски понадобится.

Отвечает Ванюхина Настя.

Найти площадь комнаты: 6*4 = 24 (кв.м)
Найти расход на 24 кв.м: 24*300 = 7200 (г)  = 7,2 кг