Найдите числа a и b, для которых пара чисел (3; -4) является решением системы: ax - 0,5y - 14 =

0-2x + by - 11,6 = 0-5/6x + by = -28,5ax- 3y = 14 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.
Подставляет ответ в систему
3a - 0,5(-4) - 14 = 0; a = 4
-2*3 - 4b - 11,6 = 0; b = -4,4

-5/6*3 - 4b = -28,5; b = 6,5
3a - 3(-4) = 14 2/3; a = (2 2/3)/3 = 8/9