Призёрам городской олимпиады по математике стали 28 учеников, что составило 14% числа

участников.Сколько человек участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
28 уч = 14%
x уч = 100%

x = (100*28)/14 = 200 уч
Отвечает Смирнов Евгений.
28÷14*100=200
В олимпиаде участвовало 200 человек