Найдите два каких либо решения уравнения 10y-5x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Ну ,например,x= -4 y=0 или x=0 y=2 или x=-2 y=1
y=(x+4)/2     вместо x подставляешь любое чиcло и считаешь y
Отвечает Бочаров Дима.
20=5x+10y20=5x+10y

Перепишем уравнение в виде 5x+10y=205x+10y=20.

5x+10y=205x+10y=20

Поскольку 5x5x не содержит искомую переменную, переместим его в правую часть уравнения, вычитая 5x5x из обоих частей.

10y=−5x+2010y=-5x+20

Разделим каждый член на 1010 и упростим.

Разделим каждый член в выражении 10y=−5x+2010y=-5x+20 на 1010.

10y10=−5x10+201010y10=-5x10+2010

Сократим выражение, отбрасывая общие множители.


y=−5x10+2010y=-5x10+2010

Упростим каждый член.



y=−x2+2



y=−x2+2