Найдите координаты точки В пересечения графиков функций, постройте их графики: у = -4х + 3 и у =

1/2х + 3 у = 0,5х + 4 и у = 2х + 4 КООРДИНАТНУЮ ПЛОСКОСТЬ И ТАБЛИЦУ ЧЕРТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
-4х+3=1/2х+3
4х+1/2х=3-3
4,5х=0
х=0
подставляем в любое
у=3
точка В(0;3)

0,5х+4=2х+4
аналогично
2х-0,5х=0
1,5х=0
х=0
у=4
точка В(0;4)