В театральной мастерской сшили для спектакля 12 платьев расходуя на каждое платье 4м 35см материи и

24 рубашки расходуя на каждую рубашку 2м 50см материи. Сколько всего материи израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) 12*435 см=5220 см = 52,2 м израсходовавали на платья
2) 23*250 см=6000 см= 60 метров на рубашки
3) 60+52,2=112,2 м истратили всего
Ответ: 112,2 м
Отвечает Гаврилова Ирина.
12*4,35=52.2м(материя на платья)
24*2,50=60м (материя на рубашки)
60+52,2=112,2 м (всего израсходовали)