100 БАЛЛОВ НАДО РЕШИТЕ ПЛЗ В театральной мастерской сшили для спектакля 12 платьев, расходуя на

каждое платье по 4 м 35 см материи, и 24 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 2 м 50 см материи. Сколько всего материи израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Ответ:

4 м 35 см=4,35 м

2 м 50 см=2,5 м

1)12*4,35=52,2(м)-израсходовали на все платья

2)2,5*24=60(м)-израсходовали на все рубашки

3)52,2+60=112.2(м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыбников Антон.

Сначала найдем, сколько материи потратили на 12 платьев

1) 4 м 35 см=4,35м

12*4,35=52,2 метра потратили на 12 платьев

Теперь найдем, сколько потратили на 24 рубашки

2) 2м50см=2,5м

24*2,5=60 метров ткани потратили на 24 рубашки

Далее находим, сколько всего материи израсходовали

3) 52,2+60=112,2 метра ткани израсходовали всего

112,2м=112м20см

Ответ: Всего израсходовали 12м20см ткани

(Курсивным шрифтом выделено то, что записывать не нужно, курсивным шрифтом с подчеркиванием выделено то, что желательно записать)