В театральной мастерской сшили для спектакля 12 платьев расходуя на каждое платье по 4 метра 35

сантиметров материи и 24 рубашки расходуя-на каждую рубашку по два метра 50 сантиметров материи Сколько всего материи израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.
Одно платье 4 м 35 см превратим все в сантиметры - 435 см
1)435*12=5220 см
одна рубашка 2м 50 см - 250 см
2)250*24=6000 см
6000+5220=11220 см
теперь опять превратим в метры 11220/100= 112 метров 2 см израсходовано.