С какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него действует

выталкивающая сила равная 686 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Fп=686 Н     Fп  =m1g

Fм= ?           Fм =m2g

 

Fм / Fп =m2g / m1g = m2 / m1 =рм / pп = 1033 / 1000 = 1.03

 

Fм = 1.03 * 686 Н =706,58  H

 

ответ 706,58  H