Первый рабочий может выполнить заказ за 18 ч,а второй за 6ч.Какую часть работы они выполнят за

час,работая одновременно.!!!Срочно надо,дам 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Ваня.
1) 1 ÷ (1/18 + 1/6) = 1 ÷ (1/18 + 3/18) = 1 ÷ 4/18 = 1 × 18/4 = 18/4 = 4,5 (часа) - 100% работы2) 4,5 ÷ 100 = 0,45 (часа) - приходиться на 1%3) 60 × 0,45 = 27% - за 1 часОтвет: Рабочие, работая вместе, выполнят за 1 час 27% работы.