Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько,

сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
(Х+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
Отвечает Федів Антон.
9х=5(х+16), 9х=5х+80, 4х=80, х=20 ,20р.+яблоки, 20+16=36р. стоят апельсины