Длина прямоугльника параллелепипеда равна a см, ширина b см и высота c см. Найдите объём площадь

поверхности и сумму длин всех рёбет этого параллелепипеда, если: б) а=14,1,b=8,с=2,5;

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
V=a·b·c
V=14,1·8·2,5=282
Sпов=2(a·b+a·c+b·c)
Sпов=2(14,1·8+14,1·2,5+8·2,5)=2·168,05=336,1
L=4(a+b+c)
L=4(14,1+8+2,5)=4·24,6=98,4