ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОТДАМ 98 БАЛЛОВ. x^2+3x+y^2=2 x^2+3x-y^2=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.
Выяитаем первое из второго, получаем:
2y^2=8
y^2=4
y1=2
y2= -2
Находим x:
1) x^2+3x+2=2
x(x+3)=0
x1= 0; x2= -3
2) x^2+3x-2=2
x^2+3x-4=0
D=9+16=25
x3= (-3+5)/2= 1
x4= (-3-5)/2= -4
Ответ: (0;2), (-3;2), (1;-2), (-4;-2)