На участке посадили 12 мешок картофеля а собрали в 3 раза больше.На смена оставили на 5 мешков

больше, чем посадили а на еду остальной картофель. Сколько мешков картофеля осталось на еду?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Катя.
12*3=36мешков - собрали
12+5=17мешков - оставили на семена
36-17=19мешков - оставили на еду
Отвечает Баранов Егор.
1) 12*3=36(меш)-собрали
2) 12+5=17(меш)-оставили на семена
3) 36-17=19(меш)-осталось на еду
Ответ:на еду осталось 19 мешков картофеля.