На участке посадили 12 мешков картофеля а собрали в 3 раза больше.на семена оставили на 5 мешков

больше,чем посадили а на еду остальной картофель.сколько мешков картофеля осталось на еду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
12*3=36 мешков собрали 12+5=17 мешков оставили 36-17=19 мешков на еду
Отвечает Оппенгейм Владислав.
12*3=36 мешков картошки собрали                                                                            12+5=17 мешков оставили на семена                                                                       36-17=19 мешков картошки оставили на еду