Под старой елью нашли 117 шишек обработанных дятлами а под молодой на 54 шишки меньше чтобы извлечь

семена из одной шишки дятел тратит 5 минут Сколько времени потребовалось бы одному дату чтобы вы шелушить шишки найденные под этими елями ответ Вырази в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Лиза.
117-54=63 обработанных шишек под молодой елью
117+63=180 всего обработнных шишек
180×5=900 минут
900÷60=15 часов