Сколько жемчужин потребуется для изготовления бус длинной 50 см,если радиус одной жемчужины равен 5

мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.
Диаметр жемчужины 2*радиус = 2*5=10 мм
10 мм = 1 см
поделим длину на диаметр 50/1=50

Ответ: 50 штук.