1) Морские коньки пртнесли Русалочке по 2 жемчужины каждый день. сколько жемчужин принесли морские

коньки за 6 дней?2) Русалочка разложила 16 жемчужин в шкатулки по 2 жемчужины в каждую.Сколько шкатулок с драгоценностями у Русалочки?3)Три сестры Русалочки собрали со дна морского 154 жемчужин. Первая сестра собрала 46 жемчужин, вторая на 34 больше, чем первая, а третья остальные жемчужины. Сколько жемчужин собрала со дна морского третья сестра Русалочки?как написать эти задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

1) 6*2=12

2) 16:2=8

3) 46+34=80

154-(80+46)=28