Найдите остаток при делении на 32 суммы первых трех последовательных четных чисел, следующих за

числом 780.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.
( 782 + 784 + 786 ) : 32 = 2352 : 32 = 73,5 
2352 - 73 * 32 = 2352 - 2336 = 16
Ответ 16