Деревянный куб со стороной 40 см распилили на маленькие кубики со стороной 10 см. Из них сложили

параллелепипед, состоящий из 5 кубиков в длину, 3 в ширину и 2 в высоту. Сколько кубиков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.
1)40*40*40=64000(см³) - объём куба,
2)50*30*20=30000(cм³) - объём параллелепипеда,
3)64000-30000=34000(см³) - разница в объёмах куба и параллелепипеда;
4)10*10*10=1000(см³) - объём кубика,
5)34000:1000=34(куб.) - осталось.
Ответ: 34 кубика.