1.Расстояние в 24 км по озеру моторная лодка преодолевает за 3 часа. Точно такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 2 часа. Найдите скорость течение реки. Запишите решение и ответ. 2.Известно, что в школе 40% учеников изучают французский язык, а оставшиеся 300 человек-английский. Сколько всего учеников в школе? 3.Деревянный куб со стороной 20 см распилили на маленькие кубики со стороной 5 см. Из них сложили параллелепипед 5 кубиков в длину,4 в ширину и 3 в высоту.Сколько кубиков осталось? 4.Света читала книгу и запомнила номер страницы, где остановилась. Это трехзначное число, причем все цифры этого числа различны . Света точно знает, что каждая следующая цифра этого числа является делителем предыдущей, а также, что в книге меньше 600 страниц. На какой странице остановилась Света? Найдите номер страницы и объясните, как вы его нашли? Помогите, пожалуйста! (4 )

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
1) 24 : 3 = 8(км/ч) - собственная скорость лодки
2) 24 : 2 = 12(км/ч) - скорость лодки по течению
3) 12 - 8 = 4(км/ч) - скорость течения.
-------------------------------------------------------
1) 100% - 40% = 60% (изучают английский)
2) 69% = 0,6
    300 : 0,6 = 500 (учеников) в школе
------------------------------------------------------
1) 20*20*20 = 8000(куб.см) - объём куба
2) 5 * 5 * 5  = 125(куб.см) - объём кубика
3) 8000 : 125 = 64(маленьких кубика) получили
4) 5см * 5 = 25(см) - длина параллелепипеда
5) 5см * 4 = 20(см) - ширина   ---"""----
6) 5см* 3 = 15(см) высота       ---"""----
7) 25 * 20 * 15 = 7500 (куб.см) - объём параллелепипеда
8) 7500 : 125 = 60 (кубиков) пошло на параллелепипед
9) 64 - 60 = 4 (кубика) осталось
------------------------------------------------
Страниц < 600;  страница - трёхзначное число; все цифры разные.
Первая цифра не может быть числом нечётным (1,3,5) убираем сразу.
Остаётся 4 - это первая цифра в трёхзначном числе.
2 является делителем 4, значит вторая цифра - это 2
Третья цифра - это 1 (потому что является делителем 2
Итак, получилась страница: 421 - все условия задачи соблюдены