из населённого пункта в противоположных направлениях отправились два поезда Скорость одного 75 км ч

Что на 5 км ч меньше скорости другого поезда какое расстояние было между поездами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.
1.) 75+5=80 ( км/ч) - скорость второго поезда.
S= V×T
2.) 80+75=155 ( км) - скорость отдалении
3.) 155× 5= 775 ( км )- через 5 часов.
Ответ: 775 км.