На пароход погрузили две партии бананов.В первой партии было было 40 коробок,а во второй

35.Стоимость первой партии была на 5000 рублей больше,чем второй.Какова стоимость всех коробок.

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.
40-35=5 коробок стоит 5000р
5000:5=1000р стоит 1 коробка
40+35=75 всего коробок
1000×75=75000 стоимость всех коробок