Вычислить (4,35-(4/45+5/18)4,4)÷0,32___________(20-0,68)÷8,05+2 2/45


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
(4,35-4\45+5\18):4,4):0,32___
(20-0,68):8,05+2 целых 2\45
1)4\45+5\18=8\90+25\90=33\90=11\30
2)11\30:10\44=1\12
3)435\100-1\12=1305\300-25\300=1280\300=64\15
4)64\15:100\32=40\3
5)20-0,68=19,32
6)19,32:8,05=2,4
7)2 целых 4\10 + 2 целых 2\45=24\10=92\45=40\9
8)40\3:40\9=3
Ответ:3