Преданность ли точка A(1;-1);B(0;2/3);C(-2;0);D(4;-2);E(2;-4) График функции y=-1/3x - 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.
-1=-1/3*1-2/3
-1=3/3=1
не принадлежит
2/3=-1/3*0-2/3
2/3=2/3
пренадлежыт
0=-1/3*(-2)-2/3
0=4/3=1 1/3
не пренадлежыт
-2=-1/3*4-2/3
-2=-6/3=-2
пренадлежыт
-4=-1/3*2-2/3
-4=-4/3=-1 1/3
не пренадлежыт