Начерти прямоугольник длины сторон которого равны 2см и 3см. Начерти отрезок длина которого равна

периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
Р=(2+3)*2=10(см)
отрезок будет 10см.
(прямоугольник, горизонтальный стороны 3см,а вертикальные 2см, или наоборот)
Отвечает Ахмедиярова Актоты.
2*2+3*2=10(cm) периметер прямоугольника