Вычислит, используя законы сложения а) 5/9+(-1/3) б)-3/8+1/4 в)-8/7+(3/14) г)7/12+(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
 а) 5/9+(-1/3)=5/9-3/9=2/9
б)-3/8+1/4=-3/8+2/8=-1/8
в)-8/7+(3/14)=-16/14+3/14=-13/14
г)7/12+(-3/4)=7/12-9/12=-2/12=-1/6
Отвечает Савицкая Кристина.
А) 5/9 + (-1/3)= 5/9 - 1/3 = 5/9 = 3/9 = 2\9
б) -3/8 + 1/4 = -3\8 + 2\8 = -1/8
в) -8/7 + 3/14 = - 16/14 + 13/14= -3/14
г) 7/12 + (-3/4)= 7/12 - 3\4 = 7/12 - 9/12 = - 2/12 = - 1/6