в школе 4 урока уроки в школе начинаются с 9 часов. каждый урок длится 40 минут а перемена 10 минут

Во сколько заканчивается последний урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
Последний урок заканчивается в 12:10)
Отвечает Староконь Алексей.
1) 40*4=160(мин)-идут уроки

2)10*4=40(мин)-идут перемены.

3)160+40=200(мин)-идут уроки и перемены.
 
          превращаем минуты в часы
                    200 мин.=3ч. 10мин.
4)9ч.+3ч. 10мин.=12ч.10 мин.

Ответ: в 12 ч. 10 мин заканчивается последний урок.