Сегодня в школе четыре урока. Уроки в школе начинаются с 9 часов. Каждый урок длится 40 минут, а

перемена – 10 минут. Во сколько заканчивается последний урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

40+10+40+10+40+10+40=190(минут)-длятся уроки и перемены
190минут=3часа 10минут.
9часов+3часа10минут=12часов10минут.
В 12часов10минут заканчивается последний урок

Отвечает Гильмутдинов Руслан.

1) 4 * 40 = 160 (минут) - именно столько длятся уроки
2) 10 * 3 = 30 (минут) - длятся перемены
3) 160 + 30 = 190 (минут) или 3ч 10 минут

Ответ: в 12ч 10 мин закончится последний урок.