Сегодня в школе четыре урока .Уроки в школе начинаются с 9 часов .Каждый урок длится 40 минут ,а

перемена 10 минут .Во сколько заканчивается последний урок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
Всего: 4 урока.
Начинаются: с 9 часов.
1 урок: 40 мин.
Перемена: 10 мин.
1) 4x40=160(мин) - длятся уроки.
2)10x4=40(мин) - длится перемена
3) 160+40=200(мин) - всего длится перемена и урок вместе.
200мин= 3 часа 20 мин.
4) 9+3.20=12:20(часов)- заканчиваются уроки.
Ответ: в 12 часов 20 мин.