Сегодня в школе четыре урока. Уроки в школе начинаются с 9 часов. Каждый урок длится 40 минут, а

перемена – 10 минут. Во сколько заканчивается последний урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.
12:10 закончатся уроки
Отвечает Боли Владимир.
                                                      Решение
1)4*40=160(мин)-длятся 4 урока
2)160 мин=2 ч 40 мин переводим
3)10*3=30 мин на 3 перемены между уроками
4)2 ч 40 мин+ 30 мин= 3 ч 10 мин на всё время проведённое в школе
5)9 ч +3ч 10 мин= 12 ч 10 мин 
Ответ: в 12 ч 10 мин закончится последний урок