Найдите.1)8%от 6кг;2)40%от 16кг;3)300%от 65л;4)0,8% от 0,25с;5)1,25% от 900тг;6)33целых 1\3% от 75

см

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
1) 8% от 6кг
8%=0,08
6*0,08=0,48кг

2) 40% от 16кг
40%=0,4
16*0,4=6,4кг

3) 300% от 65л
300%=3
65*3=195л

4) 0,8% от 0,25с
0,8%= 0,008
0,25*0,008=0,02с

5) 1,25% от 900тг
1,25%= 0,0125
900*0,0125= 11,25тг

6) 33 целых 1/3% от 75см
33целых 1/3%= 100/3:100= 1/3
75*1/3= 25см