Составьте дробь у которой числитель: 1)произведение переменных X и Y, знаменатель сумма 2 x и 3 у;

2)разность выражений 2а и b - 1, знаменатель - их произведение. Помогите пожалуйста очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Илья.
 \frac{xy}{2x+3y}  \\  \\  \frac{2a-(b-1)}{2a(b-1)} = \frac{2a-b+1}{2ab-2a}  \\  \\