На двух полках было поровну книг .Когда с верхней полки переложили на нижнюю 24 книг а на нижней

стало в 5 раз больше книг чем на верхней. Сколько книг стало на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.
Уравнение-5(x-24)=x+24

5x-120=x+24

4x=144

x=36