Реши задачу Составь обратные ученики заготовили для птиц 5 кг семян липы и рябины в 2 раза больше

чем лип И сколько всего килограммов семян заготовили школьники

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Ажар.
Лип-5кг
Рябины-в 2 раза > чем лип
Всего-?
Решение:
1)5•2=10 –рябина
2)10+5=15–всего
Ответ:всего 15 семян
Отвечает Симаков Иван.
1)5*2=10(рябин)
2)5+10=15(семян)
Ответ: всего 15 семян.